г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:41_Строки о любимых учителях - в эссе и сочинениях на тему "Учитель! Перед именем твоим..."

09:41_Строки  о любимых учителях  - в эссе и сочинениях на тему "Учитель! Перед именем твоим..."

        В Год Учителя в марте в школах г.Алатыря  прошел конкурс творческих работ по теме "Учитель! Перед именем твоим...".

        Так, в средней школе  №11 победителями стали: эссе "Идеальный учитель. Какой он?" ( автор десятиклассница Печникова Юлия) и  сочинение "Всю себя отдавала детям", его написала Сеняткина Екатерина, она также ученица  10 класса.

        Вот выдержки из  сочинения Сеняткиной Кати: ...."А мы, ее ученики, не спешили после уроков расстаться со своей любимой учительницей, поэтому в уютном кабинете русского языка и литературы всегда было многолюдно. Шли мы, приходили родители, выпускники. Общение с учительницей доставляло всем радость: здесь всегда терпеливо выслушают, дадут совет, помогут, порадуются успеху, расскажут много полезного и интересного. Татьяна Александровна всегда старалась помочь детям увидеть то лучшее, что в них есть, помочь поверить в себя, помочь обрести уверенность и никогда не забывала, что для родителей их ребенок, несмотря ни на что, самый лучший. Она постоянно думала о нас...".

        Свое сочинение Катерина посвятила  Петровой Татьяне Александровне – своей учительнице  русского языка и литературы, работавшей в этой школе. К сожалению, этот яркий и очень обаятельный человек, к которому так тянулись и дети, и взрослые,   очень рано ушел из жизни.

 

 



19 марта 2010
00:00
Поделиться