г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:10_Самое время заняться подрезкой крон деревьев в парках, скверах, на центральных городских улицах

11:10_Самое время  заняться  подрезкой крон деревьев в парках, скверах, на центральных городских улицах

      Хоть и не желает зима отступать,  все же весна не за горами. А это значит, что самое время  заняться  подрезкой крон деревьев в парках, скверах, на центральных городских улицах.   Чтобы  с приближением тепла, когда зелень пойдет в рост,   кроны приняли бы красивое очертание, порадовав горожан своими современными прическами.

       В Алатыре немало зеленых насаждений. У горожан повелось издавна высаживать рядом с домом, в котором проживаешь,  деревья и кустарники. По улицам и в парках немало аллей. Посадки не только радуют глаз, но и позволяют очищать воздух городских кварталов.

       Кронированием в нашем городе стали заниматься не так давно. Два года  назад впервые администрация города Алатыря заключала договор с Чебоксарским предприятием  ООО «Зеленстрой», так как своих специалистов по этим работам не было. Их виртуозная  подстрижка деревьев  была своеобразным мастер классом для специалистов  службы коммунального хозяйства  Алатыря. Они внимательно наблюдали за действиями чебоксарцев и потихоньку учились мастерству.

      С прошлого года  обрезкой крон деревьев и кустарников алатырцы занимаются сами. При муниципальном предприятии «Алатырское коммунальное хозяйство» была создана специальная бригада. Вот и в этом году бригада приступила к этой работе: кто с земли, ловко орудуя специальными ножницами, кто - с подъемника стригут молодые поросли, чтобы придать красивое очертание кронам. В эти дни завершается кронирование деревьев  по улице Первомайской.  А далее мастера перейдут на другие объекты. Красивыми и современными должны быть все аллеи и скверы!



17 марта 2010
00:00
Поделиться