г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:33_Рисунки школьников Алатыря в числе призеров и лауреатов в конкурсе «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. глазами детей»

10:33_Рисунки  школьников Алатыря в числе призеров и лауреатов  в  конкурсе  «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. глазами детей»

     Подведены итоги республиканского этапа Международного конкурса детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. глазами детей». Цель  творческого состязания -  воспитание у детей, подростков и молодежи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет. В конкурсе участвовали дети от 5 до 16 лет. Он проводился по 6 возрастным группам и трем номинациям: «Станковая живопись», «Станковая графика»,  «Иллюстрация».

     На республиканский этап было представлено 665 работ учащихся из 4 городов и  20 районов.  Активными участниками конкурса стали и школьники Алатыря.

     В итоге в номинации «Станковая живопись» по теме «Женские лица войны» второе место было присуждено Богоявленской Наталье, учащейся 5 класса  школы № 2. В разделе  «Иллюстрация» по теме «Дети, войной опаленные»  первое место занял Шидиков Олег, ученик  7 класса гимназии № 6.  В старшей возрастной группе  в номинации «Станковая графика» по теме «Женские лица войны»  второе место у Думчевой Марии, учащейся 10 класса  общеобразовательного учреждения  № 11.

     Награды победителям и призерам конкурса будут вручены 14 мая  в ходе  республиканской акции «Салют, Победа!».



05 марта 2010
00:00
Поделиться