г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:00_Люди пожилого возраста, проживающие в Алатырском центре социального обслуживания населения, весело отметили приход Весны

12:00_Люди пожилого возраста, проживающие в Алатырском центре социального обслуживания населения, весело отметили приход Весны

           Алатырский городской центр социального обслуживания населения в своей структуре имеет два отделения социального обслуживания на дому, специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, отделение срочной социальной помощи, отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение дневного пребывания.

           Люди, находящиеся под опекой социальных работников, и  живущие в Центре, как одна большая семья. И в праздники, и в горести они вместе. 

            Из поступившего из Центра сообщения мы узнали, что здесь также весело отметили Масленицу. Однако, в начале недели все желающие смогли встретиться с иереем Сергием, который  рассказал  «О прощеном воскресении», провел богослужение  в существующей здесь молитвенной комнате и благословил верующих на Великий пост.

           А в последний день Недели, не нарушая   народной традиции, песнями и плясками жители Центра вместе  с самодеятельным коллективом  ансамбля «Родник» встретили широкую масленицу. На праздничном мероприятии присутствовали жители микрорайона Стрелка, всех их  «Масленица» угостила вкусными блинами. А зиму провожали традиционным сжиганием чучела «Зимы».

         



16 февраля 2010
00:00
Поделиться