г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:28_Тренинг «Найди свой путь» предназначался для педагогических работников, вынужденных временно быть в статусе безработного

11:28_Тренинг «Найди свой путь» предназначался для  педагогических работников, вынужденных временно быть в статусе безработного

Так сложилось, что некоторые педагогические работники остались не у дел в сложный период кризиса и вынуждены временно быть в статусе безработного. Учитывая это обстоятельство, специалисты ГУ Центр занятости населения г.Алатыря  специально для этой категории  провели тренинг, назвав его  «Найди свой путь».

В ходе работы в тренинге у участников повысилась уверенность в своих силах, оптимистический настрой для поиска работы. Психолог «Учебно-методического центра «Аспект» Соловьева Е.А. уверено проводила работу с безработными. Путем совместного обсуждения были решены проблемы неправильного планирования времени, шла работа по выявлению скрытых ресурсов личности для ведения предпринимательской деятельности, некоторые участники проявили интерес в получении дополнительного образования. Специалисты центра занятости Летуновская Л.В. и Егорова Е.Н. довели до участников тренинга информацию о программах профессионального обучения и возможности участия в программе по самозанятости.

Целью проведения тренинга явилось формирование мотивации к построению профессиональной деятельности – определение предпочтений: быть наемным работником или открыть собственное дело. Почва для размышлений заложена,  специалисты центра ждут положительных результатов по  принятию решений.

 

 

 



09 февраля 2010
00:00
Поделиться