г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:40_В 2009 году в Алатыре отмечено снижение количества огненных происшествий

      В прошлом году на территории города Алатыря произошло  49 пожаров.  В 2008 году было  зарегистрировано 58 огненных происшествий. Ущерб, нанесенный пожарами, составил около 1918 тыс. рублей. Огнем  уничтожены два строения и одна  единица техники. В пожарах погибли два человека. Двое пострадавших получили ожоги. В 2008 году в городе было зафиксировано три случая со смертельным исходом.   

      Как и в прежние годы, в  основном,  горели постройки частного сектора.  Самыми распространенными причинами их возникновения явилось: короткое замыкание электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и неосторожное обращение с огнем. Зафиксированы также факты умышленного поджога. По данным противопожарной службы, на территории города и района зарегистрировано 11 случаев  возгорания, причиной возникновения которых стал поджог.

       На объектах городского хозяйства за истекший период  произошло два пожара.     

       Первый пожар в новом году в Алатыре произошел 17 января  в частном домовладении по улице Симбирская. На пульт дежурного пожарной части тревожное сообщение поступило в 2 часа 14 минут. Причиной загорания послужила неисправность электропроводки. Очаг возгорания в короткие сроки был ликвидирован работниками отряда государственной противопожарной службы, поэтому серьезных последствий удалось избежать.  



19 января 2010
00:00
Поделиться