г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:23 В канун Нового года в Алатырь поступило два новеньких автобуса, предназначенных в том числе и для проезда лиц с ограниченными физическими возможностями

08:23 В канун Нового года в Алатырь  поступило два новеньких автобуса, предназначенных в том числе и для проезда лиц с ограниченными физическими возможностями

 В канун Нового года в Алатырь в рамках Соглашения между Минрегионом России и Кабинетом Министров Чувашской Республики «О предоставлении субсидии из федерального бюджета республиканскому бюджету Чувашской Республики на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 г.» ГУП ЧР «Чувашавтотранс» направлено 2 автобуса марки ПАЗ-3237. Эти машины соответствуют требованиям ГОСТ, как «Автобусы для перевозки инвалидов». Они – низкопольные и в отличие от других, курсирующих по городу автобусов, предназначены, в том числе и для проезда лиц с ограниченными физическими возможностями.

 Комфорт и удобства новеньких автобусов, осуществляющих свою работу в Алатыре на городском маршруте № 4, уже смогли по достоинству оценить пассажиры.

 Если говорить объективно, в последние годы значительно обновился автобусный парк Алатырского автотранспортного предприятия, и перевозка пассажиров на городских дорогах наряду с маршрутными «Газелями» не стоит так остро, как в былые годы. Еще в доперестроечный период, пожалуй, не было важнее в Алатыре проблемы, чем перевозка пассажиров. Доставалось тогда городским властям сполна от жителей. Сейчас же пассажиры требуют большей культуры обслуживания и соблюдения графиков движения.



11 января 2010
00:00
Поделиться