г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:40 В память о России музыкантам легендарной норвежской группы “A-ha'' в Москве были подарены работы алатырской художницы Натальи Судникович

10:40 В память о России музыкантам легендарной норвежской группы “A-ha'' в Москве были подарены  работы алатырской художницы Натальи Судникович

 К серьезным поклонникам легендарной норвежской группы “A-ha'' относит себя преподаватель английского языка гимназии № 6 г.Алатыря Ирина Шабанова. Через сайт «Одноклассники» она нашла близких по увлечению творчеством музыкантов людей и входит в группу россиян - поклонников «A-ha», объединяющих 630 человек.

  По словам Ирины, среди фанатов – художники, музыканты, учителя, юристы… Обсуждения на форуме, участие в конкурсах, встречи – всё это делает их жизнь ярче и интереснее. К концерту группы «A-ha» в Москве они готовились все вместе: монтировали фильм, выбирали подарки… И по предложению Ирины, с которым все согласились, любимым музыкантам решено было подарить рисунки алатырской художницы Натальи Судникович. И это случилось 22 ноября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» на концерте легендарной норвежской группы, отметившей в этом году 25-летие творческой деятельности. В память о России музыканты увезли на родину работы нашей Натальи Судникович. (На снимке).

  Ну, а к сведению посетителей сайта немного о группе рассказывает Ирина Шабанова: «Гармоничное звучание, выдержанность и стиль, романтичность и душевность, а главное, особенная светлая печаль – вот визитная карточка группы. Это музыка для всех поколений, открыв для себя её однажды, не расстанешься с ней никогда. Она многогранна, глубока, очень интеллигентна, она… вечна!

  A-ha – это Мортен Харкет, Магне Фурухолмен и Пол Воктор-Савой.

  Песни группы "A-ha" уже стали классикой, альбомы разошлись по всей планете миллионами копий, многие хиты попали в международные музыкальные чарты. Группа удостоена восьми наград MTV Awards и занесена в книгу рекордов Гиннеса, как группа, концерт которой собрал наибольшую аудиторию — 196 000 человек (Бразилия, стадион Маракана, 1991 год). Солист Мортен Харкет - обладатель уникального голоса диапазоном в пять октав и мирового рекорда по продолжительности одной ноты среди вокалистов-мужчин в поп-музыке, он признан лучшим вокалистом Европы.  С момента образования группы музыканты прошли долгий творческий путь, и сделали все возможное, чтобы их коллектив по праву стали называть "музыкальным бриллиантом" современности.

 К сожалению поклонников группа A-ha заявила о завершении своей концертной деятельности. В 2010 году музыканты планируют провести прощальный тур по всему миру. Российские ценители их творчества надеются, что группа посетит и нашу страну».



25 декабря 2009
00:00
Поделиться