г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:00 Профориентационная работа поможет освобождающимся в скором времени из мест лишения свободы женщинам быть более подготовленными к современному рынку труда

Проведен последний в этом году информационно-консультационный день профориентации с многообещающим названием «Надежда» в исправительной колонии 2 для женщин, освобождающихся в конце декабря, начале января месяца. Напомним, что такие встречи для осужденных в этом учреждении проводятся специалистами Центра занятости населения г. Алатыря с завидной регулярностью. Вот и на этот раз профконсультант центра Валентина Кочетова ознакомила собравшихся с ситуацией на рынке труда. В сложный кризисный период было обращено внимание на важность правильного подхода к поиску работы, подготовке необходимых документов. Как же правильно искать работу и как облегчить ведение собеседования с работодателем? Эти вопросы особенно волновали осужденных женщин.

Собеседование – это запланированный разговор, который имеет вполне определенную цель: для соискателя работы – найти работу, для работодателя подобрать такого работника, который сможет внести свой вклад для решения производственных задач. Для того, чтобы этот результат собеседования был успешным профконсультант довела до присутствующих отдельные нюансы при подготовке и проведению собеседования с работодателем. 

Доведенная информация о «Законе о занятости в Российской Федерации» и ситуации на рынке труда поможет вышедшим на свободу женщинам быть более подготовленными к рынку труда. Для молодежи была интересна информация о возможности приобрести рабочую профессию по направлению службы занятости, многих заинтересовало направление активной политики занятости населения – это участие в общественных работах.



22 декабря 2009
00:00
Поделиться