г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25_«Умники и умницы» не только на первом канале TV

11:25_«Умники и умницы» не только на первом  канале TV

Похоже, участие   старшеклассников средней школы № 11 г.Алатыря  в  эрудит – шоу становится  постоянным, но от этого не менее интересным занятием. Так, на днях здесь была проведена игра «Умники и умницы» среди учащихся старших классов. 

       С самого начала стало понятно, что  одержать победу будет нелегким делом. Игра была  посвящена истории права и правовой культуре. Как выяснилось, тема  заинтересовала не только педагогов, но и самих учеников.   Учащимся 10 и 11 классов  было интересно проверить свои знания законов и прав человека, а остальным учащимся узнать новое. Вопросы на игре затрагивали историю права, начиная с первого упоминания о правовой культуре.

        В игре принимали участие не только  ученики  10 и 11 классов,  но и  учащиеся  из других классов.  Все ребята старались активно проявить свои знания в правовой области.

       Ученица 10  класса Печникова Юлия получила  «Орден умника» за свой блестящий ответ   о конвенции принятой в Париже. Самые прочные знания о праве  продемонстрировал ученик  11 класса Баданов Никита. Он и оказался победителем игры.

    В ходе игры школьники проявили свои способности и показали уровень своей подготовки, смекалку и находчивость. В конце игры, как водится,  всем участникам были вручены памятные призы.

 

 

 

 



17 декабря 2009
00:00
Поделиться