г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:39 По инициативе депутатского корпуса Алатыря прошла встреча с многодетными матерями

09:39 По инициативе депутатского корпуса Алатыря прошла встреча с многодетными матерями

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Учреждение этого праздника отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству. Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.
Накануне в центральной городской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. Инициатором встречи, куда были приглашены многодетные мамы, выступил депутатский корпус. Собравшихся приветствовала директор централизованной библиотечной системы, депутат городского Собрания Ирина Благовидова. Она поздравила   женщин  с праздником, отметив, что каждый с детства хранит в своей душе единственный и неповторимый образ - образ матери.
Теплые слова поздравлений адресовал собравшимся присутствующий на встрече глава  города Михаил Марискин. Он выразил  признательность матерям за бескорыстный труд в воспитании своих детей. Михаил Васильевич сказал, что сегодня у семей, и особенно у многодетных, немало проблем. Он отметил, что на уровне муниципалитета сложилась и работает система  поддержки семей, а также пообещал, что и в дальнейшем будет делаться все возможное, чтобы возникающие проблемные вопросы находили свое решение.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало от депутатов городского собрания Андрея Хохлова, Александра Герасимова, Александры  Яблонской, заместителя начальника правового отдела городской администрации Нины Хныревой. 

С теплыми поздравлениями  также обратились  начальник отдела ЗАГС, председатель  городского  Совета женщин Юлия Каюкова, руководитель  исполкома местного  отделения партии «Единая Россия» Ольга Петрова,  настоятель собора Иоанна Предтечи, протоиерей Андрей Савенков.
Всем женщинам, которым выпала такая счастливая и в то же время нелегкая судьба - быть матерью, была посвящена литературная композиция «Свет материнской любви», которую подготовили и провели сотрудники центральной городской библиотеки.                                                Участникам встречи были вручены подарки от депутатов городского собрания, женсовета города, городского отделения партии «Единая Россия» и представлен короткометражный фильм «Моя крепость» из цикла «Семья России».
Мероприятие закончилось чаепитием. В теплой, душевной обстановке шел разговор о проблемах семьи, материнства, детства.
Где бы не отмечался праздник День Матери, какие бы обычаи и традиции не существовали, но этот День необходим! Прежде всего, для того, чтобы выразить искреннюю благодарность и признательность своим матерям. В этот день они по праву королевы, и все цветы, все подарки, все добрые слова были адресованы многодетным матерям.

 

Подробнее…



25 ноября 2009
00:00
Поделиться