г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05_78,6 % расходов бюджета города Алатыря 2010 года будет направлено на социально-культурную сферу

11:05_78,6 % расходов бюджета города Алатыря 2010 года  будет направлено  на социально-культурную сферу

      Широкий круг участников был приглашен  в минувшую пятницу в малый зал заседаний администрации города Алатыря. Среди них – начальники отделов и управлений администрации, депутаты городского Собрания, руководители организаций, председатели территориальных общественных  самоуправлений,   уличных комитетов, коменданты домов.  Здесь  состоялись публичные слушания  по проекту бюджета города Алатыря на 2010 год. 

        Документ собравшимся представила Галина Ткачева, начальник финансового отдела администрации. Она сообщила, что  бюджет города по доходам предлагается утвердить в размере  334535,2 тыс. рублей. В этой сумме  собственные налоговые и неналоговые  доходы учтены в объеме 127075 тыс. рублей.  Галина Александровна отметила, что доходная часть рассматриваемого бюджета на 20 % ниже уровня этого года, однако на сегодняшний день ее составляющие - это реальные цифры, исходя из показателей работы промышленных предприятий, которые являются основными налогоплательщиками.

        Общая сумма расходов городского бюджета в 2010 году по проекту составит 347496,5 тыс. рублей. Дефицит - 8,2%, что в рамках действующего законодательства.  В целом же Г.А. Ткачева охарактеризовала бюджет города как социально направленный, так как 78,6%  его расходов составляет  социально-культурная  сфера - образование, культура, физическая культура и спорт, здравоохранение и социальная политика. Она подробно остановилась  на финансировании каждой отрасли, ответила на заданные участниками заседания вопросы.

        Содокладчиками  по вопросу проекта бюджета  были начальники отделов и управлений администрации. Выступили также Андрей Хохлов - председатель депутатской комиссии по вопросам  бюджета, налогов, финансам и сборам, Ирина Благовидова, возглавляющая депутатскую комиссию по вопросам социально-культурной деятельности, здравоохранения и образования. Итоги  рассмотрения главного финансового документа города Алатыря на 2010 год  подвела Т.Б. Ежова, первый заместитель главы администрации.  



23 ноября 2009
00:00
Поделиться