г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:20_В рамках операции «Жилище» в Алатыре проводится обследование жилого сектора на предмет соблюдения правил пожарной безопасности

 

       За десять месяцев  текущего года  на территории города Алатыря произошло 32 пожара. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 45 огненных происшествий. Ущерб, нанесенный пожарами,  составил  около 1300 тыс. рублей. В огне погибло два человека,   столько же получили ожоги различной степени тяжести.  В  2008  году за этот же период было три случая со смертельным исходом.

       Как и раньше, в  основном,  горели постройки частного сектора. Один  пожар произошел на объекте городского хозяйства. Самыми распространенными причинами их возникновения явились: короткое замыкание электропроводки,  неосторожное обращение с огнем,  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. 

        За период с начала года зафиксированы случаи поджога.  По данным противопожарной службы, на территории города и района зарегистрировано 8  возгораний, причиной возникновения которых стал поджог.    

        В настоящее время в Алатыре продолжается второй этап профилактической операции «Жилище». В рамках операции, а также  постановления главы города Алатыря «О мерах по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению пожаров и защите населения в осенне-зимний пожароопасный период 2009-2010 годов» сотрудниками  Алатырского отдела Государственного пожарного надзора совместно с участковыми уполномоченными милиции проводятся рейды. Их целью  является отработка жилого сектора на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание в ходе обследования уделяется домовладениям,  где проживают  неблагополучные, многодетные семьи, а также лица, злоупотребляющие спиртными  напитками, одинокие граждане преклонного возраста и инвалиды.  Последний рейд состоялся  на прошлой неделе. Всего было обследовано  38 частных домов и квартир в микрорайоне «Стрелка». По результатам проверки составлено 11 административных протоколов на нерадивых владельцев недвижимого имущества. На учет взяты граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

 



12 ноября 2009
00:00
Поделиться