г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20_В «Надежде» надежно

13:20_В  «Надежде» надежно

 

     В отличие от столичных детей, где из-за эпидемии ОРВ продлены  каникулы, алатырские школьники вчера сели за парты, началась вторая учебная четверть.

      Для многих из них еще свежи впечатления от пребывания в детских пришкольных лагерях. А 15 ребятишек,  нуждающихся в социальной поддержке,

  осенние  каникулы   провели  в оздоровительном лагере «Надежда».на базе  Алатырского городского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних. Лагерь работал в условиях дневного пребывания.

   С детьми работали педагогические и медицинские работники. Для воспитанников был организован интересный досуг. Ежедневно их ожидали увлекательные мероприятия – спортивные, развивающие, игровые; прогулки и экскурсии. Большое внимание было уделено безопасной жизнедеятельности детей в быту. Помощь в этом оказали сотрудники МЧС, которые провели занятие «Осторожно, огонь!» Самые активные участники награждались грамотами и призами.

   В завершении смены  дети проявили свои творческие способности в музыкальном конкурсе  «Угадай мелодию» и получили  сладкие подарки.

   Проведение очередной смены оздоровительного лагеря этим коллективом  планируется в декабре текущего года. Смена будет рассчитана на 20 мест дневного пребывания.



10 ноября 2009
00:00
Поделиться