г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:49 С поступлением нового денежного транша в рамках Республиканской программы в Алатыре создано дополнительно 679 временных рабочих мест

В рамках реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики в 2009 году на предприятиях города  Алатыря с сентября т.г. в связи с поступлением нового  денежного транша в размере более 11 млн. рублей создано дополнительно 679 временных рабочих мест.  Заявки на создание таких мест подали акционерные общества «Завод «Электроприбор», «Электроавтомат», «АЗНХ», общества с ограниченной ответственностью «Алатырская бумажная фабрика», «Алатырское УПП «Темп», муниципальные предприятия «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» и «Алатырьторгсервис». Благодаря дополнительно выделенным средствам на возмещение затрат на заработную плату, предприятия в непростой экономической ситуации избегают простоя,   сохраняя  рабочие места для своих работников.   

Всего с начала года по состоянию на 10 сентября т.г.на предприятиях, организациях и учреждениях Алатыря в рамках заключенных договоров участвуют 2297 человек, из них по временному трудоустройству – 1759 чел, на общественных работах – 352 чел., проходят стажировку – 184 чел. Освоение финансовых средств составляет почти 19 млн. рублей.  



11 сентября 2009
00:00
Поделиться