г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:35_Алатырь. В оздоровительном лагере «Надежда» для детей, нуждающихся в социальной поддержке, открыта профильная смена « В гости к мастерам»

10:35_Алатырь. В оздоровительном лагере  «Надежда»  для детей, нуждающихся в социальной  поддержке, открыта профильная смена « В гости к мастерам»

Ежегодно на базе Алатырского городского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних в период школьных каникул функционирует оздоровительный лагерь  «Надежда». В нем отдыхают дети, которым в свой семье по разным причинам не всегда комфортно.

      На летний период этого года работы лагеря специалистами Центра разработана программа оздоровления несовершеннолетних «Планета детства», мероприятия которой рассчитаны на проведение 4-х профильных  тематических смен, которые позволяют совершенствовать процесс реабилитации во время летней оздоровительной компании посредством использования игровых технологий привить  детям навыки жизни в социуме, почувствовать себя неотъемлемой желанной частью детского коллектива и, как следствие – общества, что, безусловно, является значимой частью системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

    Первая профильная смена лагеря «Я житель планеты Земля» завершилась  21 июня. Она, в основном,  была направлена на экологическое воспитание подрастающего поколения.  Все, что детьми вместе со взрослыми проводилось в течение смены способствовало развитию у них знаний о природе, её растительном и животном мире, привитию бережного отношения и любви к окружающей среде.     

    За первую смену в лагере отдохнуло 40 несовершеннолетних. В завершении смены сотрудники с детьми подготовили и провели открытое праздничное мероприятие – экологическую сказку «Приключения лучика». На закрытие  смены пришло много гостей и родителей, которые также принимали активное участие в празднике. В заключении дети получили сладкие подарки.   

     А 24 июня лагерь «Надежда» вновь встретил детей. Эта смена творческая, она проходит под девизом  « В гости к мастерам». Организаторы детского отдыха  многому полезному научат ребят, и дни пребывания в лагере не пройдут бесследно для них. Ну, а о важности того, что ежедневно для детей организовано трехразовое горячее питание, говорить не приходится.   

 



26 июня 2009
00:00
Поделиться