г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_В Алатыре утверждена городская целевая Программа «Профилактика потребления табака и табачных изделий на 2009-2011 годы»

             31 мая - Всемирный день без табака.  Накануне в Алатыре  на состоявшемся заседании Собрания депутатов  была единодушно утверждена  городская целевая Программа «Профилактика потребления табака и табачных изделий на 2009-2011 годы». Основной задачей  программы является  защита настоящего и будущих поколений от разрушительных социальных и экономических последствий потребления табака и воздействия табачного  дыма на здоровье людей. В перечне программных мероприятий –  организационные меры по реализации антитабачной политики, профилактика потребления табака  и табачных изделий среди детей и молодежи. Также значатся меры  по развитию  системы спортивных и оздоровительных мероприятий, организации помощи населению по  лечению табачной зависимости.

           В рамках программы предусматривается широкое вовлечение      работодателей и населения города в антиникотиновое движение, совершенствование  рекламной деятельности антитабачной направленности, установка щитов   с антирекламой табачных изделий на улицах  Алатыря.  В местных средствах массовой  информации будут систематически размещаться  материалы  по пропаганде  здорового образа жизни и о негативных последствиях   табакокурения, преодоления  вредных привычек. Также планируется  организация и проведение  выставок,  городских конкурсов, акций по  данной тематике.

 



30 мая 2009
00:00
Поделиться