г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:47 В Алатыре нарабатывается интересный опыт реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения в области опережающего обучения

В рамках Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год с 12 мая т.г.на  ОАО «Бумажная фабрика»  приступили  к опережающему профессиональному обучению работников в случае угрозы массового увольнения по следующим профессиям: машинист БДМ(производство бумаги)-11 человек  и 8 человек размольщиц, также занятых в процессе производства бумаги.

В нашей республике нет возможности провести обучение по этим профессиям в силу специфики производства фабрики, поэтому опережающие профессиональное обучение осуществляют специалисты Санкт-Петербурского государственного технологического университета с выездом на базу ООО «Бумажная фабрика». Для предприятия это удобный вариант повышения квалификации своих работников без отрыва от производства. Занятия  проходят на высоком уровне в учебном классе предприятия. Их проводят Смолин Александр Семенович- зав.кафедрой технологии бумаги и картона, профессор, доктор технических наук;  преподаватели Причисленко Анастасия Геннадьевна, Плюхина Александра Геннадьевна. Работники фабрики получат знания с применением новых технологий, которые будут востребованы при дальнейшей работе на предприятии.

В последствии планируется провести обучение в этом же учебном заведении, но уже с выездом в Санкт-Петербург по следующим профессиям: мастер-1 чел, технолог бумажного производства - 5 чел,  лаборант - 4 чел, энергетик - 1 чел..

Эти мероприятия в период финансового кризиса позволят работодателям повысить уровень квалификации своим работникам без дополнительных  финансовых затрат  по необходимым специальностям.  На эти цели  согласно Республиканской целевой программе дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год для ООО «Бумажная фабрика»  предусмотрено выделить 450 тысяч  рублей.



26 мая 2009
00:00
Поделиться