г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05_Алатырь. Стараниями заводчан облик города становится ярче

11:05_Алатырь. Стараниями заводчан облик города становится ярче

             В Алатыре в идеальном порядке содержит свои закрепленные и прилегающие площади  коллектив  ОАО «Электроавтомат». Работники предприятия являются активными участниками общегородских дней санитарной культуры, проводимых в рамках  двухмесячника  по санитарно-экологической уборке территорий. 

            В ходе недавно состоявшегося здесь субботника было высажено 20 деревцев рябины и 50 кустов шиповника по улице Комиссариатская.  Посадки  также  проводились и по улице Богдана Хмельницкого.  Стараниями заводчан облагорожена территория около проходной. Здесь на подготовленных заранее клумбах   высажена цветочная рассада, выполнена очистка газонов. Внутризаводская территория также ухожена. Здесь  всегда поддерживается чистота и порядок, повсюду цветники, посажены  и заботливо охраняются  кустарники и деревья.

        Реализуется также и проект озеленения территории  на второй площадке завода в микрорайоне «Ямская» по улице  Кувина. В прошлом году здесь была выполнена расчистка площадей, в ближайшие дни начнутся озеленительные работы, включающие посадки деревьев и кустарников, оформление цветников.

        Все это создает настроение работникам, способствует их эстетическому воспитанию,   улучшению экологической обстановки   в городе.



19 мая 2009
00:00
Поделиться