13:11_Лыжные соревнования на призы газеты «Алатырские вести» завершили зимний спортивный сезон

13:11_Лыжные соревнования на призы газеты «Алатырские вести» завершили  зимний спортивный сезон

В прошедшую субботу в живописном Чуварлейском бору на базе ДОУ «Янтарный» состоялись лыжные эстафеты на призы газеты «Алатырские вести». В этих традиционных соревнованиях,  посвященных закрытию зимнего спортивного сезона, приняли участие команды школьников, ССУЗов, производственных коллективов, ветеранов спорта.

На параде участников эстафет поздравили начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Юрий Кантышев и ответственный секретарь редакции газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова. Они пожелали лыжникам хороших результатов на снежной трассе и уверенных побед в своих возрастных группах.

В итоге захватывающих состязаний победителями соревнований в женской эстафете среди школьников 4 х 2,5км  стала команда средней школы  №7. Среди студентов ССУЗов не было равных команде Алатырского техникума железнодорожного транспорта, среди производственных коллективов – I место по праву досталось  дружной команде ОАО «Электроавтомат».

В мужской эстафете 4 х 5км  победили команды:  средней школы №3,  вторая команда будущих железнодорожников и сборная команда ветеранов.

Команды-победители были награждены подпиской на газету «Алатырские вести». Все команды – победители и призеры стали обладателями дипломов.