г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:25_Скоординированная работа субъектов профилактики способствовала снижению детской и подростковой преступности в Алатыре

        Вопрос о состоянии детской и подростковой преступности в городе ежемесячно заслушивается на заседаниях Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

        На очередном заседании комиссии с информацией по данному вопросу слушали Сергея Кирюхина - начальника подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по г. Алатырь и Алатырскому району. Скоординированная работа субъектов профилактики, совместная реализация комплекса профилактических мероприятий лежат в основе положительной динамики по результатам прошедших месяцев 2009 года.  Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, снизилось с 9 до 3 фактов. Уменьшилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними в общественных местах (с 4 до 1), в группе (с 7 до 2). Сократилось количество несовершеннолетних, принимавших участие в совершении преступлений, в том числе – учащихся образовательных учреждений.



16 марта 2009
00:00
Поделиться