г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:12 Алатырь примет участие в конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России»

14:12 Алатырь примет участие в конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России»

В Алатыре принято решение об участии в республиканском предварительном этапе Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России».

В целях повышения активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах  развития ЖКХ, выявления городов и поселков, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового  хозяйства, а также в целях  обобщения и распространения положительного опыта в других поселениях  Российской Федерации Министерством регионального развития Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на звание «Самый благоустроенный город России» за 2008 год.

Ему будет предшествовать республиканский предварительный этап. В администрации г.Алатырь началась подготовка материалов для представления их в Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

Напомним, что город Алатырь дважды принимал участие во Всероссийском конкурсе. В 2007 и 2008 г.г. он удостаивался Почетных Дипломов Министерства регионального развития Российской Федерации за хорошую работу, проведенную по благоустроенности в категории «Города и  поселки  городского  типа  с  населением  до  100 тыс. человек».



17 февраля 2009
00:00
Поделиться