г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:25_С реконструкцией стадиона «Спутник» школа футбола в Алатыре получит дальнейшее развитие

         Стадион «Спутник» - одно из старейших спортивных сооружений в Алатыре.  Сегодня на его территории располагается   детско-юношеская спортивная школа, где  функционирует отделение по футболу. На стадионе есть футбольное поле и хоккейный корт.

        Имея спортивную базу и заложенные ветеранами этого вида спорта хорошие традиции, у города есть все предпосылки для участия в подпрограмме  «Развитие футбола и строительство футбольных полей» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2007 – 2010 годы».

       В настоящее время отделом по физической культуре и спорту администрации города Алатыря  готовятся  необходимые материалы для формирования проектно-сметной документации в целях реконструкции  стадиона «Спутник».  Есть предварительная договоренность о том, что изготовлением ПСД  займется  Чебоксарская организация  ООО «Проект-мастер». На днях его руководитель Надежда Хижнякова побывала в Алатыре. В ходе встречи с начальником отдела  по физической культуре и спорту администрации города Алатыря Юрием Кантышевым  были рассмотрены вопросы,  касающиеся предстоящей реконструкции  стадиона «Спутник» со строительством нового футбольного поля с искусственным покрытием.



14 февраля 2009
00:00
Поделиться