г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:44 С большим желанием «трудные» подростки в Алатыре посещают занятия вольной борьбой в ДЮСШ единоборств

               Важную роль в деле профилактики правонарушений среди несовершеннолетних играет правильная организация их досуга. Одним из направлений в этой работе является охват подростков, склонных к совершению правонарушений, занятиями физкультурой и спортом.  Алатырь  в этом плане располагает  достаточно хорошей материально-спортивной базой. В городе функционируют 2 стадиона, 5 детско-юношеских спортивных школ, 19 спортивных залов, 3 плавательных бассейна, 14 спортивных площадок, 6 полей, 20 других объектов спортивного назначения.  Кроме этого перед всеми тренерами  начальником отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Юрием Кантышевым поставлены задачи -  привлечь  в группы для занятий спортом как можно больше  подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных и  неполных семей.

             В полной мере эти задачи решаются  в Алатырской детско-юношеской спортивной школе единоборств. С начала открытия  спортивного учреждения  здесь трудится общественным тренером Андрей Китайкин, являющийся большим  энтузиастом  своего дела.  В группе Андрея Викторовича   постоянно   занимаются  вольной борьбой до 18 ребят,  из них 12 – из категории «трудные».   Подростки с большим желанием  посещают занятия. Вместе со своим тренером они выезжают на соревнования в другие города  республики и за ее пределы, где добиваются хороших результатов. Достаточно сказать, что среди воспитанников Андрея Китайкина  есть  призеры Чемпионатов  Чувашии по вольной борьбе.

            Отрадно, что такая  добрая и нужная  инициатива реализуется в Алатыре. Главное  -  во время направить подростков по правильному жизненному пути, важную роль в этом играет привитие привычки вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом. Спорт дает стремление добиваться в жизни поставленных целей, а значит, в ней не будет  места плохим поступкам. Важно также, что именно в этот период рядом с lдетьми находятся такие люди, как Андрей Китайкин.  Поистине, его работа заслуживает самых добрых отзывов.



06 февраля 2009
00:00
Поделиться