г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:09 На Алатырском электромеханическом заводе – новый руководитель

11:09 На Алатырском электромеханическом заводе – новый руководитель

          50 лет отметит в этом году Алатырский электромеханический завод. Это предприятие  имеет богатую историю.

           Сегодня ООО «Лисма» - Алатырский электромеханический завод», предприятие специализирующееся на выпуске светотехнического оборудования промышленного назначения, которое используется для освещения шахт,  горно - обогатительных комбинатов, буровых установок,  подсветки фасадов зданий.

В силу ряда причин здесь в последнее время наблюдался спад  промышленного  производства. Объем отгруженных товаров  в действующих ценах за январь-декабрь 2008 года на предприятии сократился до  77 % к соответствующему периоду прошлого года. Основные проблемы связаны с уменьшением объема сбыта продукции из-за  неплатежеспособности потребителей.

           С конца 2008 года руководство предприятием принял Роман Костаганов. Вчера состоялась его встреча  с главой города Михаилом Марискиным. Роман Владимирович поделился планами и первоочередными задачами, стоящими перед вверенным ему коллективом ООО «Лисма –АЭМЗ». Прежде всего,  работающим закрыта задолженность по заработной плате за декабрь 2008 ода. Произошло усиление маркетинговой службы, налажена работа с дилерами. К сожалению, предприятие практически не продвигало свою продукцию через Интернет, сейчас эти пробелы ликвидированы. Из-за того, что часть производимой продукции устарела, требуется  изменение дизайнерских подходов к ее обновлению.

Молодой руководитель нашел поддержку  со стороны главы города  в основных подходах к началу своей деятельности на предприятии. Также были обговорены  вопросы взаимодействия на перспективу. В городе будет проводиться масштабная замена ЛЭП, потребуются и осветительные приборы, поэтому была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве в этом вопросе.

 Как резюме в завершении встречи прозвучали слова, что рынок требует активности.  И хочется верить, что первые шаги молодого руководителя  с опорой на коллектив принесут желаемый результат. 

 



29 января 2009
00:00
Поделиться