г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:55_В библиотеку, чтобы познакомиться с искусством, озаренным смехом

11:55_В библиотеку, чтобы  познакомиться с искусством, озаренным смехом

        Городскую детскую библиотеку знают почти все дети в Алатыре. Сюда они приходят с мамами, бабушками и целыми детсадовскими группами. Вот и на этот раз в гостях в книжном царстве побывали воспитанники детского сада «Березка».  Дети  вместе с воспитателями были приглашены на литературную встречу с творчеством писателя – художника В.Г. Сутеева, которому  в эти дни отмечается  105 лет со дня  рождения.

        К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили небольшую книжно – иллюстрированную выставку, на которой вместе с книгами разместились игрушки. О творчестве писателя, детям рассказала заведующая библиотеки  Елена Попова.  Его сказки,  поэтичны и добры, фантазия переплетается с реальностью, написанные для самых маленьких, в них присутствует обязательный воспитательный момент. Его главная книжка называется: «Сказки и картинки». Рассказывая читателям о разных животных, писатель знает, как любят малыши подражать языку птиц и зверей. И каждый персонаж делает это по – своему:  зайцы всегда торопыжки, ежи – рассудительны, петухи – надменны, кошки – капризны…

          Совместное творчество взрослых и  детей вылилось в  демонстрации сказки В. Сутеева «Капризная кошка». Театр на фланелеграфе озвучили Леонова Вика и воспитатель Ольга Валерьевна Логутова. А затем, ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы по мотивам сказок В. Сутеева «Кто сказал мяу» и «Разные колёса».

  Думается, что первый поход в библиотеку детям запомнится надолго.

  

 

                       



26 января 2009
00:00
Поделиться