г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:27 Определены пути творческого взаимодействия отдела культуры администрации Алатыря и Международного Хорового Союза

            2009 год объявлен в России Годом Болгарии. По приглашению  Международного Хорового Союза и Союза друзей Болгарии от имени  Чрезвычайного и Полномочного Посла РБ в России господина  Пламена Грозданова и Советника по культуре  Посольства РБ  Бисера  Кирова  16 января  на дружеской встрече в Посольстве Республики Болгария побывала  Вероника Исаева, начальник отдела культуры администрации города Алатыря. В составе делегации от Чувашии также были представители  г. Канаша. 

          Программа встречи  включала подведение итогов работы  совместной деятельности  актива  Международного Хорового Союза и Союза друзей Болгарии, а в рамках культурной части состоялся  показ  самых ярких болгаро-российских номеров. В ходе состоявшегося мероприятия удалось определить пути творческого взаимодействия отдела культуры администрации города Алатыря и Международного Хорового Союза. Одно из направлений такой работы предполагает организацию в нашем городе  Межрегионального фестиваля детских хоровых коллективов. Отличительной его чертой будет  духовная направленность. 

          Нужно отметить, что  определенный положительный опыт  в этом в  Алатыре уже есть.  Ежегодно в рамках Дней славянской письменности и культуры, которые проходят в мае, в городе  организуется  Межрегиональный фестиваль лауреатов республиканских и областных конкурсов детского исполнительского мастерства учреждений дополнительного образования «Провинциальные ассамблеи».  Он призван выявить юных музыкантов российской глубинки, помочь им в становлении и творческом развитии таланта.

          



20 января 2009
00:00
Поделиться