г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:10_В обмен на сигарету – школьники в ходе акции выдавали витамины С

13:10_В обмен на сигарету – школьники  в ходе акции выдавали витамины С

       Участвуя в движении «Чувашия – без табака» в минувшую пятницу добровольцы средней  общеобразовательной школы № 9 провели акцию «Поменяй сигарету на витамины!». По улицам Комиссариатской и Московской, что расположены в микрорайоне школы,  работала агитационная группа.  Цель акции  ее организаторы сформулировали,  как  привлечение  внимания горожан и учащихся школы к проблеме курения.

          Агитационная группа школы только за один час собрала более 200 подписей под лозунгом «Человек сильнее табака, может бросить курить наверняка». Объясняя свое участие в движении «Чувашия – без табака» члены инициативной группы  вручали курящим горожанам памятки о вреде курения и витамин С.

        Ребята провели опрос, согласно которому, 26 человек из 100 опрошенных курят, остальные – нет. Все, кто отвечал на вопросы детей, не хотят, чтобы их ребенок курил. 89 человек отрицательно относятся к тому, что дети курят. 97 респондентов убеждены, что курение вредит здоровью,  95 считают, что с этой вредной привычной нужно бороться, столько же одобрило проводимую школьниками акцию.

       А еще в этот день волонтерами был оформлен стенд – коллаж «Инструкция  для вашей жизни!» Они иллюстрировали его своими рисунками и фотографиями на тему «Наши добрые дела».



08 декабря 2008
00:00
Поделиться