г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:25 Воспитанница Алатырской ДЮСШ – серебряный призер чемпионата России по тяжелой атлетике

13:25 Воспитанница Алатырской ДЮСШ – серебряный призер чемпионата  России по тяжелой атлетике

На прошедшем в Пензе чемпионате  России по тяжелой атлетике отличилась воспитанница Алатырской детско-юношеской спортивной школы по тяжелой атлетике  Ирина Савина. Она  завоевала серебряную медаль в весе до 48 кг среди женщин, набрав в рывке плюс толчке 130 кг.

С 13 лет Ирина начала заниматься, прямо скажем, не совсем женским спортом – тяжелой атлетикой. Однако настойчивость девушки, твердый характер, упорные тренировки под руководством тренера Андрея Осинцева помогли ей на этом поприще достичь заметных результатов. Ирина – неоднократная чемпионка Чувашии, призер Всероссийских турниров в своей весовой категории – 48 кг.

Сейчас Ирина Савина, мастер спорта России, учится в Казанском училище олимпийского резерва. И на чемпионате России она выступала за город Казань. Добившись таких высот в спорте, Ирина не забывает  свою школу и своего первого тренера. Часто бывая в Алатыре, Ирина дает своеобразные мастер-классы для начинающих спортсменов, своим примером подтверждая, что, постоянно работая над собой, можно достичь самых высоких вершин.

 

На снимке: Ирина Савина на спортивном празднике в Алатыре, август 2008 год.  В момент участия в соревнованиях по гиревому спорту, где она стала победительницей среди женщин.



25 ноября 2008
00:00
Поделиться