г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:09 Строители дорожных магистралей, примите поздравления с профессиональным праздником!

13:09 Строители дорожных магистралей, примите поздравления с профессиональным праздником!

        19 октября – День работников дорожного хозяйства.  Трудно переоценить значение этой  отрасли для нашего города, ведь современные удобные дороги с твердым покрытием способствуют эффективной  работе транспортных организаций,  предприятий промышленности и торговли, делают жизнь людей удобнее и комфортнее.

        К праздникам принято подводить итоги проделанной работы. В этом году на муниципальных дорогах Алатыря выполнен немалый объем работ, освоено более 70 млн. инвестиций. Так, буквально вчера в канун своего профессионального праздника  завершили дорожно-строительные работы по улице Советская сразу две организации - Марпосадское и Ибресинское ДРСУ ГУП «Чувашавтодор». На ее строительство в этом году выделено 30 миллионов рублей согласно республиканской целевой программе «Ускоренное развитие улично-дорожной сети городских округов Чувашской Республики на 2008-2011 годы». Протяженность построенного дорожного полотна составляет 1,7 км.     

        Приятно было наблюдать, как слаженно работали на завершающем этапе и механизмы,  и люди. Всем хотелось поставить логическую точку в многотрудной работе. С введением этой дороги в эксплуатацию значительно сократится маршрут движения из микрорайона «Западный» в другие районы города.  Горожане не скрывают радости от того, что новые широкие дорожные магистрали в последние три года становятся и украшением городских улиц, и значительно облегчают транспорту проезд в любой уголок Алатыря. За все это искренняя благодарность и признательность коллективам дорожных организаций, работающих в городе: ООО   «Голицын-2», Марпосадское  и Ибресинское ДРСУ ГУП «Чувашавтодор»! С праздником вас! 

 

      Фоторепортаж: Дорожные работы в Алатыре ведут строители ГУП «Чувашавтодор»


17 октября 2008
00:00
Поделиться