г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:00_Алатырь. Занятия в рамках недели игр и игрушки доставили детям много радости

14:00_Алатырь. Занятия в рамках недели игр и игрушки доставили  детям много радости

Насыщены различными познавательными занятиями мероприятия, проводимые в детских садах города Алатыря. В дошкольном  образовательном учреждении № 6 «Колосок»» прошла неделя игр и игрушки. Каждая возрастная группа побывала в игротеке, что доставило ребятам много веселья и радости. 

           Завершилась неделя развлечением «Мир игрушки – наша жизнь!». В гости к детям пришли клоуны Петрушка и Тимошка. Для них малыши  исполнили песню «Детский сад». Клоуны же приготовили детворе  загадки про игрушки. Довольные ответами, Петрушка и Тимошка пригласили детей в путешествие на «воображаемом» автобусе. Во время путешествия ребята побывали на станциях «Народная игрушка», «Солнечная», «Сказочная», где встретились и поиграли в разнообразные, соответствующие возрасту игры. Матрёшка пригласила детей на задорную, русскую народную пляску. Встреча с Незнайкой доставила детям огромную радость. Этот оживший сказочный персонаж увлек ребятню зажигательным танцем «маленьких утят».

          Затем  дети исполнили песню В. Шаинского и Ю. Энтина «Вместе весело шагать». На прощание Петрушка и Тимошка угостили ребят сладостями. Весёлые и довольные воспитанники детского сада,  с увлечением делясь впечатлениями,  разошлись по группам.

 



29 сентября 2008
00:00
Поделиться