г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:55 К работе в зимних условиях готовится МУП «Алатырское предприятие коммунального хозяйства»

В период подготовки к работе в зимних условиях  большая ответственность ложится на МУП «Алатырское предприятие коммунального хозяйства». На сегодняшний день здесь проработан вопрос о создании запаса песчано-соляной смеси. На станции первого подъема воды в селе Стемассы в результате очистки ковшового водозабора  образовалось большое количество песка. Он то и пойдет на нужды  предприятия. Договор о поставке в город двух вагонов с солью  будет реализован до конца  сентября.

В зимний период для очистки от снега городских улиц будет задействованы семь единиц техники. Ее ремонт сейчас завершают  работники коммунального хозяйства. На балансе предприятия также находятся гостиница «Заря» и городская  баня.

Нужно отметить, что в Алатыре в последние годы уделяется значительное внимание поддержанию  чистоты и  благоустройству городских улиц, парков и дворов. В связи с этим  назрела проблема, связанная с укреплением материально-технической базы городского муниципального предприятия «Алатырское коммунальное хозяйство», основной функцией которого и является выполнение этой работы. Возможность начать решать ее коренным образом появилась в  этом году. Благодаря продуманным действиям руководства города и уже имеющемуся опыту, на предприятие по лизингу поступило  шесть единиц необходимой техники. В их числе - два мусоровоза на дизельном топливе с боковой загрузкой, экскаватор с фронтальным погрузчиком. Также в составе нового оборудования - трактор марки «МТЗ 82» с навесными приспособлениями.  Еще один трактор на гусеничном ходу   сейчас работает  на расчистке мусора  на полигоне твердых бытовых отходов. Нужно отметить одно его преимущество - он универсален и в зимнее будет задействован на работах по  очистке улиц от снега  в труднодоступных местах города.



18 сентября 2008
00:00
Поделиться