г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_Отдых детей –под депутатский контроль

11:30_Отдых детей –под депутатский контроль

      По инициативе председателя депутатской комиссии  по вопросам социально-культурной деятельности, здравоохранению, образованию Собрания депутатов г.Алатыря Ирины Благовидовой состоялся выезд членов комиссии в детский загородный лагерь «Янтарный». В этой поездке их сопровождал начальник  отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Юрий Кантышев.

    Депутаты  познакомились с условиями проживания, осмотрели  спортивные площадки, высказали слова одобрения по поводу пуска в эксплуатацию в прошлом году нового 25-метрового бассейна, а также крытой площадки для проведения массовых мероприятий, которую уже с успехом опробовали отдыхающие в этом году.  Порадовала комиссию  чистота и порядок в столовой: в залах приема пищи и на кухне. Внимательно члены комиссии изучили документацию, поговорили с детьми. В этот день  в лагере проходили самые разные мероприятия. Всего в этой смене отдыхает 130 ребят, причем не только из Алатыря, но и из ряда районов Чувашии. Представители всех отрядов участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. На спортивной площадке сборные команды отрядов в затейливых конкурсах   соревновались в ловкости и мастерстве. Открытая в этом году игровая комната тоже не пустовала,  дети здесь читали, играли в настольные игры, смотрели полюбившиеся мультфильмы. На волейбольной площадке также было весело, любимая игра «пионербол»  собрала  и игроков и болельщиков. 

            В ходе беседы начальник лагеря Ольга Тютькина  предложила  организовать творческие встречи представителей художественных коллективов городского  Дворца культуры   с детьми, а также  тематические  выезды сотрудников библиотек с познавательными программами. Члены комиссии   с удовлетворением приняли эти предложения.

        Интерес у депутатов вызвала информация о перспективах  строительств административно-спального корпуса  на 54 места и автономной котельной в целях создания на базе «Янтарного» круглогодичного профилактория.   Использовать детский лагерь таким образом позволяет его благоприятное расположение. Учреждение планируется использовать  для семейного отдыха в выходные дни и, в целом, как культурно-оздоровительную базу города. В настоящее время отделом оздоровления населения, физической культуры, спорта и туризма  администрации города Алатыря  заказана проектно-сметная документация на необходимые виды работ. Депутаты поддержали это начинание и подтвердили свою готовность рассмотреть эти вопросы при рассмотрении проекта городского бюджета на предстоящий год. 

      В целом, по словам побывавших в загородном детском оздоровительном лагере «Янтарный»  поездка была весьма полезной и   плодотворной.

 

       Фоторепортаж: представители депутатской комиссии  по вопросам социально-культурной деятельности, здравоохранению, образованию Собрания депутатов г.Алатыря при посещении ДОУ «Янтарный»



19 августа 2008
00:00
Поделиться