г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:28 Мастер спорта России по тяжелой атлетике стала победительнице в соревнованиях по гиревому спорту на спортивном празднике в Алатыре

10:28 Мастер спорта России по тяжелой атлетике стала победительнице в соревнованиях по гиревому спорту на  спортивном  празднике в Алатыре

 В числе участников спортивного праздника в честь Дня физкультурника, прошедшего в минувшую субботу, была алатырская спортсменка Ирина Савина (на снимке). Она- воспитанница Алатырской детско-юношеской спортивной школы по тяжелой атлетике. С 13 лет Ирина начала заниматься, прямо скажем, не совсем женским спортом –тяжелой атлетикой. Однако, настойчивость девушки, твердый характер, упорные тренировки под руководством тренера Андрея Осинцева помогли ей на этом поприще достичь заметных результатов. Ирина –неоднократная чемпионка Чувашии, призер Всероссийских турниров в своей весовой категории –48 кг.

 Сейчас Ирина Савина мастер спорта России учится в Казанском училище олимпийского резерва. Однако, свою школу, своего первого тренера не забывает. Часто бывая в Алатыре, Ирина дает своеобразные мастер-классы для начинающих спортсменов, своим примером подтверждая истину, что постоянно работая над собой можно достичь самых высоких вершин.

 А на спортивном празднике в Алатыре Ирина участвовала в соревнованиях по гиревому спорту, став победительницей среди женщин.

 



13 августа 2008
00:00
Поделиться