г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25 Еще 209 специалистов востребованных профессий пополнили рабочее сообщество Алатыря

11:25 Еще 209 специалистов востребованных профессий пополнили рабочее сообщество Алатыря

В этом году 209 человек завершили обучение в профессиональном  училище №3 города Алатыря. 30 июня в учебном заведении состоялся  торжественный выпуск специалистов. Красные дипломы получили 18 человек. Приятно, что теперь еще 24 мастера столярно-плотничных  и паркетных работ, 53 сварщика, 25 слесарей, 53 строителя, 27 портных, 27 парикмахеров вольются в рабочее сообщество города. Еще обучаясь,  ребята смогли получить разряды и стать хорошими специалистами.  49 человек вместе с дипломами получили свидетельства о присвоении  четвертого разряда, 158 -  третьего.

Промышленность  Алатыря сейчас на подъеме, поэтому выпускники  профессионального училища востребованы, и  все желающие  смогли устроиться по специальности. В итоге 68 человек  уже приступили к работе на таких предприятиях города, как открытые акционерные общества «Завод «Электроприбор», «Электроавтомат», общества с ограниченной ответственностью «Лесовик-2», «Стройэнергосервис», «Стройгарант», в парикмахерских города,  швейных мастерских «Елена», «Ерилина». 60 молодых людей трудовую деятельность начнут после службы в армии. В ближайшее время им предстоит отбыть по месту отправки. 11 девушек готовятся стать мамами, а вот 31 человек на достигнутом останавливаться не пожелали и продолжат обучение в высших учебных заведениях.

В настоящее время в учреждении начального профессионального образования начался прием документов  на обучение. На сегодняшний день в приемную комиссию уже обратились 50  человек.



04 июля 2008
00:00
Поделиться