г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:45 Ряд городских программ в сфере ЖКХ утвердили депутаты Алатыря в ходе очередного заседания

Вчера в Алатыре состоялось очередное заседание Собрания депутатов города, которое провел его председатель Николай Зайкин. Участие в заседании также принял глава города Михаил Марискин. Перед началом работы состоялась торжественная процедура награждения. Настоятель  собора Иоанна Предтечи, протоиерей Андрей Савенков вручил Благодарности Алатырского Благочинного округа ряду руководителей за активное участие в организации и проведении Дней славянской письменности  и культуры, которые прошли в городе в мае.

Затем началась работа по основной повестке дня, которая включала 7 вопросов. Первый касался  внесения изменений и дополнений в принятое ранее решение Собрания депутатов «Об утверждении  бюджета на 2008 год». В частности, увеличение доходной части было вызвано уточнением республиканского бюджета, в связи с чем Алатырю выделены дополнительные средства, а также изменениями в разделе собственных налоговых и неналоговых доходов и поступлений от предпринимательской деятельности.

Далее депутаты  утвердили ряд городских инвестиционных программ, рассчитанных на 2008-2011 годы. Их реализация  позволит значительно обновить  инженерную инфраструктуру. Среди проектов, которые получили одобрение народных избранников: «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей»», «Развитие системы водоснабжения и водоотведения водопроводно-канализационного хозяйства (обществ с ограниченной ответственностью «Вода» и «Сети»)», «Развитие  муниципальной системы электроснабжения  МУП «Алатырские городские электрические сети»».

Также в ходе заседания депутатами было рассмотрено  Положение о муниципальном земельном контроле и  приняты  решения по другим вопросам.

По завершении обсуждения повестки дня  выступил глава города Михаил Марискин. Он проинформировал присутствующих о положении дел в городском хозяйстве, рассказал о задачах, которые предстоит решить в ближайшее время.



01 июля 2008
00:00
Поделиться