г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:10_Ряд актуальных вопросов рассмотрен на заседании комиссии по исполнению налогового законодательства в Алатыре

         Под председательством первого заместителя главы города Алатыря Татьяны Ежовой  состоялось очередное заседание комиссии по исполнению налогового законодательства. В повестке дня, которую предстояло рассмотреть участникам, значилось три вопроса. Первый касался  организации взаимодействия по выявлению  и предупреждению «серого» рынка труда. Для серьезного разговора на комиссию были приглашены отдельные руководители организаций города, выплачивающие заработную плату работникам ниже величины среднеотраслевого уровня по видам деятельности. В целях исполнения Указа Президента Чувашской Республики  «О дополнительных  мерах по обеспечению повышения заработной платы в Чувашской Республике» члены комиссии заслушали  присутствующих  работодателей  о намеченных мерах по повышению зарплаты в кратчайшие сроки.

         Еще один актуальный вопрос, касался уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. В настоящее время такая проблема существует в МУП «Жилищно-эксплуатационное управление №1».  Антонина Чепаксина, руководитель Управления Пенсионного фонда Российской Федерации  в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики в доступной форме объяснила, как это в дальнейшем может отразиться на пенсионном обеспечении работников. Собравшиеся совместно обсудили  пути  решения этого вопроса.   

         Налог на имущество физических лиц и землю являются основными источниками  пополнения городского бюджета. Однако есть еще  объекты недвижимого имущества, не оформленные в установленном порядке, а, значит, они не подлежат налогообложению. Собравшиеся также наметили пути совместной работы  по легализации таких  объектов.



20 июня 2008
00:00
Поделиться