г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:12 Первого июня министр Нина Суслонова посетила Алатырь

11:12 Первого июня министр Нина Суслонова посетила Алатырь

Первого июня, в Международный день защиты детей, состоялся визит в Алатырь заместителя Председателя Кабинета Министров - министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нины Суслоновой. В сопровождении главы города Михаила Марискина она посетила ГУЗ «Алатырский дом ребенка». Побывав в разных возрастных группах, министр ознакомилась с условиями пребывания детей в социальном учреждении, подарила им игрушки. В этот день в доме ребенка проходило праздничное представление «Детство – счастливая пора». На праздник к детям пришли многочисленные гости. Среди них – руководители городских организаций, являющиеся спонсорами многих добрых дел и начинаний, студенты автодорожного техникума, профессионального училища № 3.

Перед началом состоялась торжественная часть. От имени Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Нина Владимировна высказала теплые слова поздравлений с Международным днем защиты детей, поблагодарила персонал учреждения за их добрые сердца, чуткое отношение к воспитанникам. На торжестве присутствовали жители Чувашской Республики, которые в разное время, начиная с 2005 года, взяли в свои семьи детей из Алатырского дома ребенка. В торжественной обстановке Н.В. Суслонова вручила им Благодарственные письма Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за заслуги в укреплении института семьи и воспитание детей. Приятным дополнением к высказанным поздравлениям стал набор игрушек, врученный от  Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова.

С добрыми поздравлениями  затем  обратился глава города М.В. Марискин, он также преподнес подарок детям. С ответным словом выступила Елена Горбунова, сотрудник дома ребенка, взявшая в этом году под опеку двоих детей, проживавших в  учреждении. Подарки малышам  в этот день подарили и другие присутствующие гости. Затем началась концертная программа, в которой также приняли участие воспитанники Дома детского творчества.

В этот же день  состоялась встреча  министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нины Суслоновой и главы города Михаила Марискина с семьями, удостоившимися Благодарственных писем Министерства, а также руководством дома ребенка. За празднично накрытым столом разговор шел о том, как живется  детям в новых семьях, об имеющихся проблемах и путях их решения. На сегодняшний день в Алатырском доме ребенка проживают 68 детей. На многих из них родители оформили временный отказ, по этой причине малыши не могут быть  усыновлены. Проблема существует и ее необходимо решать. В целом же Нина Владимировна отметила, что в доме ребенка созданы все условия для  полноценного пребывания детей, но все же ничто  не может сравниться с теплом домашнего очага, поэтому нужно делать все возможное для того, чтобы как можно больше детей были переданы в семьи.

Также в этот день состоялась беседа министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Н.В. Суслоновой с главой  Алатыря М.В. Марискиным, в ходе которой были обсуждены вопросы, касающиеся проблем медицинского обслуживания населения города.

 

Фоторепортаж



02 июня 2008
00:00
Поделиться