г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_За противозаконные действия – к ответу

По сообщению следователя Шумерлинского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Российской Федерации по Чувашской Республике за применение насилия в отношении представителя власти гражданин К. получил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года.

А все начиналось так.  В один из осенних дней   вечером гражданин К., находился в состоянии алкогольного опьянения вместе с гражданином С. и другими не установленными лицами в парке, именуемом в Алатыре «Прудок».  Он распивал пиво и нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу. Проходившие в это время около этой группы  два сотрудника роты патрульно-постовой службы милиции ОВД г.Алатырь и Алатырского района ЧР осуществляли патрулирование и    охрану общественного порядка, следили за  соблюдением гражданами законов и установленных правил поведения в общественных местах. 

Заметив неподобающее поведение вышеуказанных граждан, сотрудники милиции, находившиеся в форменном обмундировании, подошли к последним, представились соответствующим образом и сделали им замечание, попросив прекратить их противоправные действия.

На высказанные законные требования сотрудников милиции гражданин К. должным образом не отреагировал, а вступил с ними в словесную ссору, стал выражаться в их адрес нецензурной бранью и высказывать оскорбления. Далее гражданин К., заведомо зная о нахождении при исполнении служебных обязанностей сотрудника милиции, из мести за его законную деятельность, умышленно с целью воспрепятствования исполнения последним своих должностных обязанностей и причинения телесных повреждений, нанес сотруднику роты патрульно-постовой службы милиции ОВД г.Алатырь и Алатырского района ЧР один удар рукой по лицу. В связи с этим, для пресечения оказываемого гражданином К. сопротивления и преодоления его противодействия законным требованиям, сотрудники милиции применили к нему физическую силу и специальное средство – резиновую палку. После чего был вызван автопатруль ППС ОВД по г.Алатырь и Алатырскому району, на котором граждане, нарушавшие общественный порядок были доставлены в ОВД г.Алатырь и Алатырского района в связи с совершением ими противозаконных действий.

В итоге Алатырским районным судом гражданин К. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ и ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года.



15 мая 2008
00:00
Поделиться