г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:00 Имя академика-кораблестроителя А. Н. Крылова нашло свое отражение в Днях науки и творчества в гимназии №6

08:00 Имя академика-кораблестроителя А. Н. Крылова нашло свое отражение в Днях  науки и творчества в гимназии №6

        Ежегодно весной в гимназии №6 города Алатыря  проходят Дни науки и творчества. Традиционно открывает их  праздник посвящения в гимназисты, на который приглашаются не только первоклассники, их родители, учителя,  но и  учащиеся - победители российских, республиканских, городских и гимназических олимпиад, где  им вручаются  благодарности, грамоты, подарки за успехи.

       Все мероприятия, прошедшие  в рамках дней науки и творчества, можно условно разделить на  три блока.  Первый    это научно–практическая конференция, в этом году она была посвящена 145-летию со дня рождения академика-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова, чье имя было присвоено гимназии в марте. В гимназической конференции приняло участие  64 гимназиста 7-11 классов, которые представили свои работы в трех секциях: «История и культура родного края», «Экономика», «Естественнонаучные дисциплины». В жюри конференции работали учителя гимназии и города, преподаватели и студенты алатырского филиала ЧГУ.  Ученицы 9 класса Ибрагимова Римма и Семененко Екатерина защищали научные работы во всех трех секциях и приятно удивили членов жюри качеством своей исследовательской деятельности. Нужно отметить, что школьницы неоднократно становились призерами различных республиканских научных конференций.

      Второй блок включал в себя фестиваль открытых уроков «Педагогическая жемчужина», прошедший под  девизом  «Мы  растем,  общаясь друг с другом и детьми».  Были проведены  методические уроки,  а также занятия, посвященные Году семьи и добрых дел, по итогам которых  учителям были вручены дипломы по разным номинациям. Завершился фестиваль уроком для учителей «Наша гимназия лучшая, потому что она наша!».

       В рамках третьего блока прошли внеклассные мероприятия «Радуга добра». Это и презентация детского литературного журнала «Вини – Пух», и литературная музыкальная гостиная «Я верю, я люблю»,  родительский час «Домострой» и математическая игра «Сто к одному».

       На закрытии Дней науки и творчества учителя и учащиеся поблагодарили  руководство и строителей  ООО «Голицын-2»,  которые отремонтировали актовый зал и третий этаж гимназии, коллектив автотранспортного предприятия, обеспечивающего многие поездки гимназистов  на конкурсы и фестивали,  а также родителей,  оказывающих  большую помощь в ремонте кабинетов и пополнении школьной библиотеки. Поистине,   добро не знает границ!



24 апреля 2008
00:00
Поделиться