г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:15_День открытых дверей прошел в Алатырской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе – интернат

10:15_День открытых дверей прошел в Алатырской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе – интернат

      В  Алатырской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе – интернат прошел  День открытых дверей. Школа в минувшую субботу  радушно принимала гостей, родителей, опекунов и тех, кто принимает воспитанников в свои семьи на каникулы, представителей микрорайона «Западный», бывших педагогических работников учреждения.

       Вниманию всех была подготовлена выставка творческих работ учащихся: поделки, аппликации, вышивка, рисунки, декоративные панно. Выставленные изделия из швейных, обувной, слесарной и столярной мастерских явились подведением итогов «Недели трудового обучения» и результатами трудовых умений за год.

      Программу Дня школы продолжило выступление директора Нины Юртаевой, сопровождаемое мультимедийной презентацией учебной и внеурочной занятости школьников, участием их в различных конкурсах, проектах, смотрах.

       Социальный педагог Вера Вандышева и специалист по опеке и попечительству управления образования и молодежной политики администрации г. Алатырь Наталья Владимирова в своих выступлениях остановились на правах и льготах детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и на формах устройства детей в семьи.

       Своим опытом воспитания ребенка, взятого под опеку, поделился Владимир Векшин. Выступившая на встрече председатель ТОС «Западный» Елена Гарцева  поддержала жителей своего микрорайона, которые благодаря доброте  своей души принимают в свои семьи детей-сирот. В этот день администрация школы-интерната вручила благодарственные письма попечителям и опекунам, взявшим на себя нелегкий труд воспитания сирот, а также  Самойлову В.Н. - начальнику управления образования и молодежной политики администрации г. Алатырь, Мироновой М.В. – нотариусу г. Алатыря за спонсорскую помощь, Яковлеву А.А. – давнему другу воспитанников и спонсору, организовавшему в этот день дискотеку, администрации Кувакинской гимназии.

              Гости могли посмотреть игру «Слабое звено», проводимую учителями трудового обучения, праздничный концерт и спортивные соревнования воспитанников.

       В ходе Дня открытых дверей неоднократно отмечалось, что все больше внимания обращается на проблемы детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  и детей – сирот. Коллектив школы-интернат всегда рад помощи и поддержке и благодарит всех, кто проявляет сердечность, заботу и дарит тепло воспитанникам.

       На снимке: любовь к труду прививают своим воспитанникам педагоги школы-интернат



23 апреля 2008
00:00
Поделиться