г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:22 Ко Дню пожарной охраны России проведен конкурс детских творческих работ «Осторожно, огонь!»

13:22 Ко Дню пожарной охраны России проведен конкурс детских творческих работ «Осторожно, огонь!»

«Осторожно, огонь!» - так назывался конкурс детских творческих работ среди школьников  города Алатыря. Он проводился ко Дню празднования пожарной охраны России. Организаторами  конкурса стали  специалисты Алатырского филиала центра противопожарной пропаганды и инструктор Алатырского производственного участка ВДПО. Главная цель при проведении конкурса состояла в  формировании у детей понимания опасности игры с огнем, изучении его участниками правил пожарной безопасности.

Самыми юными участниками стали Патраева Екатерина (5 лет), ее поделка называлась «Эй, пожарные, бегите, помогите! помогите!», и Тряпичкин Михаил (6 лет, средняя школа  №3) с работой «Спички детям не игрушки».

С наступлением весны ежегодно растет число пожаров в лесной зоне. Не остались  равнодушными дети к этой проблеме. Выполняя свои работы, ребята призывают не шалить с огнем в лесу, беречь лес от пожара. Победителями в номинации, отражающей эту тематику, стали работы Гросул Кристины - учащейся  средней школы №3, и Михайловой Анастасии из школы  №9. Они представили поделки из ваты и бисера. Работа из папье–маше, изготовленная  Шилениным  Русланом, в этой номинации заняла  II место.      

Многие конкурсные работы были посвящены спасателям – пожарным. Их героический труд восхищает детей. Недаром на большинстве рисунков и поделок изображены сцены спасения людей, оказавшихся в плену у огня. Победителем в этой номинации стала Парфенова Дарья  - учащаяся  средней школы № 3. Она выполнила большое панно из материи «Отважный пожарный» и заняла  1 место. В этой же номинации была выделена работа Матренина  Кирилла из школы № 11. Победителем  за раскрытие темы «Детская шалость с огнем» стала Терентьева Анна, она представляла школу № 3. В номинации «Первичные средства пожаротушения» заняла 3 место Зелькова Настя (МОУ СОШ №9) с работой «Друг без друга не могут прожить, когда нужно пожар потушить». Жюри в этой же номинации была выделена работа Калашкиной  Ксении – учащейся  средней школы № 2.

В номинации «Рисунок (плакат)» стали победителями учащиеся Центра образования №5 с коллективной работой «Мы за доброй огонь!». 

Есть надежда, что дети, принявшие участие в конкурсе,  запомнят правила пожарной безопасности и будут осторожны в обращении с огнем и электробытовыми приборами, а это лучший подарок для пожарных.



08 апреля 2008
00:00
Поделиться