г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:05_Алатырь. В ходе планерного совещания определены основные направления работы в апреле

         Сегодня глава города Алатыря Михаил Марискин провел  итоговое планерное совещание с начальниками отделов и управлений администрации города, руководителями подразделений республиканских структур и ведомств.  Михаил Васильевич  вкратце обобщил  итоги работы в марте,  проинформировал присутствующих  о работе расширенного заседания  правления Совета муниципальных образований  Республики, состоявшегося  28 марта в Цивильском районе.  Затем по  своим направлениям работы, намеченным на апрель, доложили  отдельные руководители.  В частности широкий спектр работ предстоит выполнить  в рамках  двухмесячника по санитарно–экологической уборке территории города, объявленного с первого апреля. Эту деятельность координирует отдел архитектуры и природопользования. В этом году в городе будет продолжена работа по реконструкции автомобильных дорог и тротуаров. Объем, предусмотренный в проектно-сметной документации, составляет 40 миллионов рублей. К  9 мая  планируется провести  на городских дорогах ямочный ремонт. И еще на целом ряде мероприятий городской инвестиционной программы, которые предстоит реализовать в этом году,  остановился в   своем выступлении Виктор Захаров, начальник отдела капитального строительства администрации города.

         В апреле  начнется подготовка к празднованию 63 годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  продолжится работа в рамках реализации  мероприятий Года добрых дел. Также внимания заслуживает  предстоящее в августе этого года празднование 145-летия со дня рождения  академика-кораблестроителя  Алексея Николаевича Крылова.

      По предварительным итогам первого квартала  неплохих результатов  в работе добились промышленные предприятия города. Есть уверенность, что их позитивная деятельность найдет отражение в экономическом соревновании и в целом повлияет на социально-экономическое развитие города. Работу по проверке  эффективного и целевого использования  бюджетных средств муниципальными предприятиями продолжат в апреле  работники финансового отдела  администрации.

       Рабочие места с целью благоустройства территорий города  для безработных граждан, а также для подростков организует с первого апреля  служба занятости населения. Они будут созданы  на предприятии коммунального хозяйства, при учреждениях культуры, в территориальных общественных самоуправлениях.

        С планом мероприятий, проводимых администрацией города в апреле,  ознакомила  присутствующих Татьяна Юткина, управляющая делами.         Итоги состоявшегося заседания подвел глава города Михаил Марискин.  Он акцентировал внимание руководителей на вопросах, связанных с   наведением чистоты и порядка на прилегающих и закрепленных территориях, благоустройством  фасадов  зданий.  



31 марта 2008
00:00
Поделиться