г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:28 Работу общественного транспорта в Алатыре будет контролировать специально созданная комиссия

Вчера под председательством главы города Алатыря Михаила Марискина состоялось внеочередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. Участие в заседании принял заместитель главы администрации по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и транспорта Олег Добрынкин. Присутствовали руководители автотранспортных предприятий и организаций, владельцы микроавтобусов, осуществляющие пассажирские перевозки, а также представители Алатырского отдела государственной безопасности дорожного движения, МУП «Алатырское коммунальное хозяйство».

Михаил Марискин сообщил присутствующим, что поводом для серьезного разговора послужили участившиеся нарекания горожан на работу общественного транспорта. Они, в частности, касаются несоответствия маршрутов, графиков движения, отсутствия общей культуры водителей. Глава сказал, что до недавнего времени администрации города было сложно влиять на сложившуюся ситуацию. Однако, в январе этого года были внесены поправки в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», что позволяет органам местного самоуправления предпринимать эффективные меры воздействия на недобросовестных перевозчиков. 

В ходе совещания было решено установить на всех городских маршрутах вывески с расписанием движения пассажирского транспорта. Для этого все перевозчики должны до 2 апреля представить в администрацию города свои графики с целью приведения в соответствие с общей транспортной схемой. После указанного срока активизируется деятельность специально созданной комиссии, которая будет четко следить за исполнением требований законодательства в области пассажирских перевозок.



27 марта 2008
00:00
Поделиться