г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:44 В канун своего профессионального праздника работники культуры провели со школьниками заочную экскурсию по городу Алатырю

В этом году  работники культуры 25 марта впервые будут отмечать свой профессиональный праздник в соответствии с Указом  Президента России  В.В.Путина от 28 августа 2007 года. 

Многие из работающих сегодня в культуре - настоящие подвижники. Они трепетно хранят и поддерживают культурные традиции, стремятся воспитывать в людях нравственность и доброту.

Так, в преддверии своего первого профессионального праздника специалист городского краеведческого музея Маргарита Краснова  и архивариус отдела культуры администрации города  Екатерина Трусова провели в 8 классе гимназии № 6  заочную экскурсию  по городу «Знакомьтесь, Алатырь!». С использованием  старинных фотографий из фондов краеведческого музея и документов  городского архива специалисты  с успехом  рассказали  ребятам об удивительной истории родного  города, названий его улиц. Особый раздел в заочной экскурсии был отведен знакомству с памятниками архитектуры, которых насчитывается в Алатыре более 90. Гимназисты с большим интересом прослушали рассказ работников культуры, дополнили его своими впечатлениями.



20 марта 2008
00:00
Поделиться