г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:09 На голубых дорожках соревновались воспитанники ФСК трех городов Чувашии

10:09 На голубых дорожках соревновались воспитанники ФСК трех городов Чувашии

На голубых дорожках физкультурно-спортивного комплекса г.Алатырь прошли соревнования по плаванию. В них приняло участие более 70 юных пловцов трех возрастных групп из городов  Алатырь, Шумерля, Канаш. Спортсменов приветствовал начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Алатырь Юрий Кантышев. Он отметил, что физкультурно-спортивные комплексы, сданные в эксплуатацию в этих городах, помогли значительно увеличить число занимающихся плаванием. И юным спортсменам предоставляется возможность продемонстрировать свое мастерство на голубых дорожках.        

В программе соревнований были включены  дистанции 50м кролем, 50м брассом, 50м на спине. Заключительным аккордом дружеской встречи спортсменов трех городов стали  эстафеты 4х50м кролем.

В средней и младшей возрастной группе наибольшего успеха добились хозяева - юные пловцы г.Алатырь. Победителями соревнований стали Абрамова Настя, Моторкина Софья, Кувакинский Роман, Тимофеев Иван, Корсаков Денис. В командном зачете с большим преимуществом победили юные пловцы Физкультурно-спортивного комплекса г.Алатырь, на втором месте – г.Шумерля, на третьем – г.Канаш.

Есть надежда, что такие дружеские встречи представителей трех городов станут регулярными.

 



12 марта 2008
00:00
Поделиться