г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:30_Интересна и содержательна студенческая жизнь в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта

13:30_Интересна и содержательна студенческая жизнь в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта

         На высоком профессиональном уровне здесь находится воспитательная работа. Ее формы разнообразны: директорские классные часы, молодежные программы. На протяжении нескольких лет здесь реализуется проект  шоу “Две звезды”, в котором принимают участие не только студенты, но и преподаватели, и администрация техникума. Студенты –будущие специалисты железнодорожных магистралей,  активные  участники  Студвесны, которая проводится в  Самарской Академии железнодорожного транспорта .

        В техникуме благодаря стараниям преподавателей и актива создан и работает музей, где собраны материалы, свидетельствующие об уникальной истории учебного заведения. С удовольствием занимаются студенты в танцевальных и вокальных ансамблях, ходят в туристические походы, ежегодно участвуют в Грушинском фестивале бардовской песни . На базе техникума проводятся мероприятия городского и республиканского значения, только за последний учебный год техникум принимал в своих стенах: депутатов Госдумы России К.И.Косачева и Н.М.Бударина, проводилось заседание  круглого стола  в масштабах города  по проблемам реализации государственной молодежной политики в Алатыре, заседание глав муниципальных образований Чувашской Республики. 

      Высокий научный потенциал студентов техникума  получает подтверждение призовыми местами не только на мероприятиях городского и республиканского значения, но и на конкурсах Всероссийского масштаба. Несколько лет подряд студенты-железнодорожники добиваются признания на фестивале “Юность Большой Волги”, в научно-практических конференциях и выставках  технического творчества проводимых Горьковской железной дорогой. Два года подряд  студенты техникума получали дипломы и звания лауреатов на всероссийском конкурсе “Меня оценят в XXI веке”, а научный руководитель стал обладателем знака отличия “Национальное достояние”. В течении трех лет  студенты  этого техникума становятся призерами Республиканской олимпиады по информатике и программированию. В 2005 году ими завоевано  III место, в 2006 году II место, в 2007 году III место. В дни зимних каникул ежегодно проводятся студенческие чемпионаты по “Counter-Strice”.

         Администрация техникума уделяет большое внимание имиджу учебного заведения. Регулярно выпускается студенческая газета “Транзит”, снимаются видеофильмы, выпускаются красочные буклеты, рекламные плакаты.

         В копилке наград студенческого и педагогического коллектива техникума имеются  благодарственные письма от главы Российского представительства фирмы “Майкрософт”, Студенты техникума удостоены стипендии им. П.П. Мельникова (2 человека), стипендии начальника филиала ОАО «РЖД» - «ГЖД» получают  4 человека, стипендии Президента Чувашской Республики в  этом учебном году  удостоены  3 человека.



05 марта 2008
00:00
Поделиться