г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05_Коллектив ООО «Голицын-2» приступил к подготовке строительства дорог на территории Алатыря

11:05_Коллектив ООО «Голицын-2» приступил к подготовке строительства дорог  на территории Алатыря

В рамках городской целевой Программы  «Об ускоренном развитии улично-дорожной сети города Алатыря на 2008 – 2010 годы» коллектив ООО «Голицын-2» уже активно приступил к подготовке дорожных работ на территории города. 

   Техника предприятия сейчас занята на подвозе инертных материалов- песка, щебня к месту строительства новой дороги от улицы Березовая до улицы Шевченко протяженностью более одного километра. Дорога соединит квартал «Западный» с так называемой в народе «Кульковкой». Это – очень живописный уголок Алатыря,   где проживают в основном люди пожилого возраста. Однако, до сих пор дороги с твердым покрытием здесь не было, и в распутицу люди испытывали большие неудобства, чтобы добраться к месту жительства. 2008 год решит эти проблемы.

В целом, на реализацию целевой Программы «Об ускоренном развитии улично-дорожной сети города Алатыря на 2008 – 2010 годы»  потребуется  более 700 млн. рублей.  Ее мероприятия будут претворяться в жизнь  по четырем направлениям, охватывающим всю территорию города.  Все это наглядно  отражено  на схеме  магистралей и транспорта генерального плана города Алатыря. Напомним, что эта программа разработана в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова «Об ускоренном развитии улично-дорожной сети городских округов».   

На снимке: карта-схема развития улично-дорожной магистральной сети на 2008-2010 г.г.



04 февраля 2008
00:00
Поделиться