г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25_Дома и стены помогают

11:25_Дома и стены помогают

         С 18 по 19 января в детско-юношеской спортивной школе  № 2 города Алатыря        в пятнадцатый раз прошел традиционный открытый Республиканский турнир по              плаванию. На соревнования съехалось около 150 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Саранск, поселка Новые Лапсары. Всего участвовало девять команд. Программа соревнований предусматривала плавательное троеборье в трех возрастных группах.     Награждение в многоборье проводилось за первые шесть мест.

       Перед началом соревнований спортсменов поздравили и пожелали быстрых секунд глава города Алатыря Михаил  Марискин  и начальник управления образования и молодежной политики администрации города Владимир Самойлов.

          А затем начались соревнования, где воспитанникам ДЮСШ Алатыря удалось добиться значительных результатов. Так, в самой престижной - старшей возрастной группе  первое место среди юношей занял  Алексеевнин Иван. Сборная команда наших юношей в составе Чернова Михаила, Баданова Никиты, Митина Александра, Алексеевнина Ивана вырвала победу в эстафетном плавании вольным стилем у соперников  из  Саранска и Новочебоксарска. У девушек в этой же возрастной группе второй стала  Макарова Надежда.   В средней  группе среди мальчиков Денисов Александр занял четвертое место. Эстафетной команде этой возрастной группы удалось добиться третьего результата. В младшей возрастной группе среди девочек и мальчиков третьи места заняли Григорьева Настя и Лапшаев Сергей.  Это большой успех наших пловцов, так как соперники у них были очень сильными. Команда младшей возрастной группы  в эстафетном плавании вольным стилем немного уступила команде из города Чебоксары и заняла второе место.

       

 

 



22 января 2008
00:00
Поделиться