г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:31 г.Алатырь: малообеспеченным семьям предоставляются субсидии на оплату услуг ЖКХ

Одной из мер социальной поддержки граждан  является предоставление  малообеспеченным семьям субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Субсидии можно получить в случае, если данные расходы превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

За период с начала года такой поддержкой в Алатыре воспользовались  738 семей, в которых проживают 1692 человека. При этом общая сумма выплаченных субсидий  составила  2731,6 тысяч рублей.

Субсидии  предоставляются  гражданам  с  учётом   постоянно проживающих с ними членов их семей и назначаются при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или при заключении соглашений по её погашению. Для получения субсидии необходимо представить ряд документов:

- паспорт,

- справку о составе семьи,

- копии документов, подтверждающих право на владение и пользование жильём,

- копии документов, подтверждающих доходы заявителя и всех членов его семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении субсидии,

- документы об оплате коммунальных услуг и о наличии или задолженности по оплате коммунальных услуг.

 Субсидии начисляются сроком на 6 месяцев путём перечисления в отделение сберегательного банка на лицевой счёт получателя субсидии.

 Более полную информацию по вопросу получения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг можно получить в кабинете № 100  отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района,  который находится в здании администрации города на первом этаже.  За справками  также можно обратиться по телефону 2-04-12.

Хочется обратить внимание получателей субсидий на необходимость целевого использования  средств. Они предназначены только на оплату  услуг ЖКХ! Специалисты ООО «Управление ЖКХ» осуществляют контроль  за поступлением  денежных средств по назначению. Нарушителям  будет отказано в последующем в предоставлении  такой поддержки.



28 марта 2013
00:00
Поделиться